Информация

До недавнего времени деревянные и металлические заборы были практически единственным возможным решением для ограждения частных землевладений. Умеренная стоимость, повсеместная распространенность, а так же отсутствие ограждений из других материалов были причинами популярности заборов из дерева и металла. Вместе с тем, учитывая особенности наших климатических условий, стоит отметить их недолговечность и быструю потерю первоначального внешнего вида, необходимость ежегодного вложения денежных средств, а так же существенных трудовых и временных затрат. В связи с этим, появление ПВХ заборов стало прекрасной альтернативой другим ограждениям. Изобретение пластика стало результатом новейших инновационных технологий в химической промышленности. Поливинилхлорид (сокращенное название — ПВХ, международное обозначение – PVC; термопластичный полимер, пластик белого цвета, пластмасса) — долговечный и морозостойкий материал, устойчивый к воздействию воды, кислот, щелочей, спирта, бензина, керосина, жиров, растворов солей, атмосферы и грибков.

Материал обладает хорошими диэлектрическим свойствам, не поддерживает горение, не окисляется, устойчив к механическим повреждениям, имеет хорошую прочность на изгиб и излом, превышающую прочность дерева. При изготовлении пластика используются специальные добавки, увеличивающие прочность и стойкость к воздействию климатических факторов. ПВХ — один из наиболее распространенных пластиков, из которых изготавливают свыше 3000 видов материалов, используемых в легкой, пищевой, электротехнической промышленности, а также в машиностроении, судостроении, медицине и строительстве. Благодаря своим исключительным качествам ПВХ профиль используется при производстве строительных материалов. Из пластика изготавливается сайдинг, линолеум, панели ПВХ, оконные профили, пленка для натяжных потолков, декоративные пластмассовые ограждения для клумб и садов, пластиковые дачные заборы и ограждения, пластмассовые декоративные решетки, перила и садовые конструкции.ПВХ профили изготавливаются путем экструзии — литья под давлением.

Технология производства ПВХ профиля, используемого для изготовления заборов и ограждений аналогична производству оконных ПВХ профилей, хорошо зарекомендовавших себя на протяжении более чем 20 лет в условиях российского климата. Не смотря на то, что стоимость пластиковых ограждений выше, чем стоимость традиционных заборов, ПВХ ограждения однозначно выигрывают по своей долговечности и практичности, поскольку они не требуют дальнейших вложений на окраску или пропитку. ПВХ заборы легко моются даже без специальных моющих средств. При сильных загрязнениях допустимо использование мягких абразивных средств. Пластиковые заборы фирмы  никогда не пожелтеют под воздействием ультрафиолета, поскольку в их состав входит до 10% диоксида титана и специальных добавок.

Стоит отметить неоспоримые преимущества пластиковых ограждений. Во-первых они долговечны и не подвержены воздействию грибка, плесени, насекомых, коррозии, а так же воздействию внешних факторов. Во-вторых, наши заборы изготовлены на профильном предприятии исключительно из первичной пластмассы, которая не содержит, не выделяет и не впитывает в процессе эксплуатации вредные вещества. В третьих, то разнообразие моделей вы не найдете у производителей заборов из других материалов.

Наши пластиковые заборы – не только функциональные изделия, имеющие множество неоспоримых преимуществ перед своими аналогами, но и необходимый элемент на земельном участке, который выгодно подчеркнет стиль загородного дома и придаст Вашему владению законченный и привлекательный вид. Данные изделия – нечто большее, чем просто ограда. Помимо своих прямых функций они способны подарить атмосферу красоты и уюта и будут радовать Вас и окружающих долгие годы.